ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье государственным банкам Укрэксимбанк и Ощадбанк угрожает дефолт

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Двум банкам "Укрэксимбанк" и "Ощадбанк" снизили кредитные рейтинги

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги двум украинским государственным банкам "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка", а также компании миллиардера Рината Ахметова ДТЭК.


    В частности, долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной валюте украинских государственных "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка" понижен до "CC" (высокая вероятность дефолта) с уровня "CCС» (возможен дефолт).

    Причиной снижения рейтингов в Fitch назвали заявление Министерства финансов о реструктуризации суверенного долга страны. "Укрэксимбанк" должен перечислить по еврооблигациям 750 млн долларов до 27 апреля 2015 и 600 млн долларов до 22 января 2018. "Ощадбанк" должен перечислить 700 млн долларов в 10 марта 2016 и еще 500 млн долларов до 20 марта 2018.

    Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах энергохолдинга "ДТЭК" снизили до уровня "С" с "ССС" - из-за угрозы дефолта компании в связи со слабым уровнем ее ликвидности.

    Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ Киева на уровне "CC".

    "Подтверждение рейтингов Киева отражает значительный риск рефинансирования его обязательств, увеличен валютный риск, слабую макроэкономическую конъюнктуру в Украине и низкую готовность государства оказывать своевременную поддержку на фоне ослабленного институциональной среды.

    Также рейтинги учитывают стабилизацию бюджетных показателей с хорошими операционными профицитами и профицитом бюджета к изменению долга в 2014 году ", - сообщается в пресс-релизе.


    Журналисты выяснили, что цены на хлеб в Закарпатье завышены в 2-3 раза. Как сообщалось ранее, Антимонопольный комитет начал расследовать внезапное повышение цены на контролируемый государством социальный сорт хлеба в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору