ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье два мужика сжигали листья до тех пор, пока не остались без дома

    19 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    Закарпатцев от сжигания травы спасет только факт, что уже нечего сжигать

    В Межгорском и Мукачевском районах на Закарпатье сжигание сухой растительности привело к уничтожению не только материальных ценностей, но и крыши над головой...


    23 марта пожар охватил наружное сооружение в с. Верхний Быстрый Межгорского района.

    Владелец усадьбы в это время находился в жилом доме, где делал ремонт. Возгорание заметила его соседка, которая в 14:16 сообщила обо всем в службу спасения «101».

    На борьбу с огнем выехали бойцы 4-й государственной пожарно-спасательной части, в 14:42 локализовали возгорание и в 15:10 - ликвидировали его.

    В результате пожара огонь уничтожил 5 кв. м. кровли надворной постройки, перекрытия и домашнее имущество, а также повредило стены помещения.

    Вероятно, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем. Неподалеку от частного домохозяйства кто-то сжигал сухую траву, от которой огонь перекинулся на надворные постройки. Причиненный ущерб устанавливается.

    В тот же день произошел пожар в дачном массиве села Верхний Коропец Мукачевского района. Местные жители заметили, что на холме вдали от остальных сооружений горит деревянный дачный дом и сухая трава. Поэтому в 14:21 люди сообщили о происшествии в оперативно-спасательной службы.

    Для ликвидации возгорания задействовали спасателей 18-й государственной пожарно-спасательной части. Через запоздалое сообщение на время прибытия пожарных подразделений одноэтажный деревянный дом был полностью охвачен пламенем. В 15:10 бойцам ДСНС удалось локализовать пожар, в 16:11 - полностью ее ликвидировать. По предварительным данным, возгорание дачного дома могло стать следствием неконтролируемого выжигания сухой растительности. Нанесенный стихией ущерб устанавливаются, ведь огонь уничтожил дачный дом и 1 гектар сухой травы и кустарников.

    Закарпатские спасатели в очередной раз обращаются к гражданам с призывом не сжигать на собственных дворах мусор, опавшие листья и сухую траву.

    При возгорания сухотравья огонь может перекинуться на жилые дома и другие сооружения, нанеся при этом значительный материальный ущерб.

    Кроме этого, такие пожары наносят непоправимый ущерб окружающей среде, уничтожая плодородный слой почвы.

    И напоследок, в подобных ситуациях страдают люди, вынужденные вдыхать токсичный дым, содержащий соединения свинца, ртути и других тяжелых металлов.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору