ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца на "Мерсе" с одеждой из Италии вернули на границе в Венгрию

    24 апреля 2024 среда
    25 переглядів
    Закарпатец хотел тайно провезти через границу одежду на 259 тысяч

    259 тыс. 683 грн 67 коп. - именно на такую ​​сумму закарпатец хотел ввезти в Украину из Италии одежды для своих детей с нарушением таможенных правил...


    На таможенный пункт пропуска «Тиса» Закарпатской таможни ДФС Украинец заехал на «Mercedes-Benz 213CDI». Для прохождения таможенного контроля он выбрал «зеленый коридор».

    А это означало, что противозаконного он ничего не перемещает, а товары или вещи, которые находятся в его транспортном средстве не подлежат письменному декларированию и налогообложению таможенными платежами.

    Избрание именно этого коридора освободило гражданина от представления декларации, но не освободило его от обязательного соблюдения порядка перемещения товаров через таможенную границу Украины.

    Проанализировав и оценив риски нарушения таможенного законодательства, работники таможенного поста вывели транспортное средство из общего потока для проведения таможенного досмотра.

    Футболки, штаны, жилеты, свитера, рубашки, куртки, жакеты, платья - все разных размеров, марок, стран производства, в общем количестве 1311 штук, весом более 254 кг, - все это удалось выявить в ходе углубленного таможенного досмотра.

    Доступ к обнаруженному ничем не затруднился.

    Стоимость товара, согласно предоставленных копий счета-фактуры, составляет почти 10,5 тыс. евро. Товар гражданин перемещал в багажнике, признал его своей собственностью, и, как он объяснил, приобрел его на заказ родственников для их детей.

    Таким образом, гражданин нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля. У него во время таможенного контроля выявлено товары, превышающие необлагаемую норму перемещения товаров через таможенную границу Украины.

    Таможенники разъяснили закарпатцу порядок и нормы ввоза товаров гражданами, установленные частями 1-4 статьи 374 Таможенного кодекса Украины и предложили ему осуществить таможенное оформление обнаруженного товара с уплатой необходимых таможенных платежей, предусмотренных законодательством Украины.

    Однако, гражданин сказал, что нет средств для уплаты налогов и пошлин и изъявил желание вернуться в Венгрию со всем товаром, который находился в его багажнике.

    Работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил, - нарушение квалифицировали по статье 471 Таможенного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору