ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ провела пресс-конференцию по рейдах в автобусах и ДТП на Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    В Управлении ГАИ Закарпатской области состоялась пресс-конференция

    Сегодня, 24 марта, в Управлении ГАИ УМВД Украины в Закарпатской области состоялась пресс-конференция. Главными темами встречи были: состояние аварийности на территории области за 3 месяца 2015 года, а также порядок осуществления государственного контроля пассажирского транспорта.


    С представителями СМИ встретились: временно исполняющий обязанности начальника УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции - Мисарош Михаил Васильевич, а также руководители структурных подразделений Управления ГАИ.

    Как отметил в ходе пресс-конференции Михаил Мисарош, аварийность на Закарпатье по сравнению с прошлым годом снизилась.

    - Так, по состоянию на 23 марта 2015 году на автодорогах области совершено 100 (прошлый год - 115) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 19 (прошлый год - 26) человек погибли и 113 (прошлый год - 133) - получили телесные повреждения.

    За 3 месяца в 2015 году совершено 2 ДТП по вине несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, на 2 случая больше, чем в 2014 году. В указанных ДТП погибших детей не было, но 2 получили телесные повреждения. В течение этого же периода с участием несовершеннолетних произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых ни один ребенок не погиб, зато 10 травмированы, - говорит полковник милиции Мисарош Михаил.

    Как известно с 23 по 30 марта на территории Закарпатья работниками ГАИ совместно с Укртрансинспекцией, департаментом жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры облгосадминистрации проводится мониторинг выпуска пассажирских автобусов на линию, в частности осматривают как проводится ежедневный перед рейдовый технический осмотр транспортных средств и медицинский осмотр состояния здоровья водителей.

    - В течение двух дней мониторинга в г. Ужгороде, Ужгородском районе, а также г. Мукачево, Мукачевский р-н, г.. Хуст и Хустский р-н был составлен 24 административных протоколов.

    В частности, из-за технической неисправности транспортного средства, перевозки пассажиров в пределах установленной нормы, отклонение от определенного маршрута движения, перевозки пассажиров без предрейсового медицинского и технического осмотра, а также за выпуск на линию технически неисправное транспортное средство, - сообщил начальник сектора автомобильно-технической инспекции Управления ГАИ Шаркадий Владимир.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору