ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержали вора из Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Ранее судимый закарпатец обокрал дом председателя сельского совета

    Ранее судимый 27-летний житель Закарпатской области обокрал дом председателя сельского совета, а потом убежал в столицу...


    Еще в марте прошлого года в Береговский райотдел милиции обратилась с заявлением сельский председатель одного из сел Береговского района. Женщина сообщила, что из ее дома в селе неизвестный злоумышленник похитил ценные вещи.

    Потерпевшая переезжала в другой дом, но часть ценных вещей осталась в прежнем помещении. Вор знал, что в доме никто не проживает.

    Село это маленькое, поэтому новость о новоселье быстро распространилась по селу. Воспользовавшись отсутствием владельца, вор проник в дом, откуда вынес все ценное, что попало под руку: одежду, бытовую технику, кухонную посуду, запчасти к автомобилю.

    Стоимость похищенного составила более 10 000 гривен.

    По данному факту следственным отделом Береговского райотдела милиции было открыто уголовное производство. В краже милиционеры заподозрили 27-летнего жителя села Большие Берега. Однако подозреваемый скрывался от следствия, поэтому был объявлен в розыск.

    Уже в этом году сотрудники уголовного розыска вышли на след вора-беглеца в Киеве. В столицу были отправлены два оперативника, которые и задержали береговского злоумышленника. Беглеца доставили в Береговский райотдел милиции, где следователь, по определению суда, избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Как рассказал сам вор, он давно мечтал уехать из родного села в большой город. Однажды поссорился с отцом, поэтому решил уйти из дома немедленно. Не имея денег на билет в Киев, решился на кражу из дома руководителя села. Краденое добро продал за бесценок, а за вырученные деньги отправился «в бега».

    Для молодого человека такой способ «зарабатывания» денег не новость. Ведь он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. В 2011 году отсидел за это два года в тюрьме.

    - Досудебное расследование по данному уголовному правонарушению уже завершено, дело направлено в суд. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до шести лет, - комментирует начальник милиции Береговщины Николай Курица.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору