ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде о вреде наркотиков детям рассказывают с первого класса (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Ужгородским школьникам милиционеры рассказали о вреде наркотиков

    С целью предотвращения распространения наркомании в ученической среде милиционеры совместно с психологом проводят профилактические беседы в учебных заведениях города Ужгород.


    Ужгородские милиционеры, а именно начальник сектора криминальной милиции по делам детей горотдела Павел Шимко совместно с психологом, общественным деятелем и членом профсоюза «Защита» Олегом Пагуличем встретились с учениками венгроязычной гимназии г.Ужгорода с целью предупреждения употребления наркотических средств. Ведь именно подростки являются наиболее слабым звеном в обществе, они подвергаются негативному воздействию.

    В настоящее время в Ужгороде продолжаются весенние каникулы, поэтому большую часть своего свободного времени подростки будут проводить без внимания взрослых.

    Школьники рассказали подросткам о вреде наркотиков и недопустимости их применения. Лекторы подробно рассказали ученикам о видах наркотических средств, об их сокрушительном влиянии на организм человека и об ответственности, которую понесут лица, причастные к производству, хранению, сбыту и употреблению наркотиков.

    Несовершеннолетним напомнили, что они также несут ответственность за хранение и сбыт наркотического зелья. В частности, за сбыт наркотиков уголовная ответственность наступает с 14 лет, а за хранение - с 16. Если лицо не достигло указанного возраста, то ответственность ложится на плечи родителей.

    В завершение интересной беседы учащиеся поблагодарили лекторов. В свою очередь правоохранители выразили надежду, что полученная школьниками информация сохранит их жизнь и здоровье от наркотиков, табачной и алкогольной зависимости.



    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору