ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За последние дни в результате пожаров в экосистемах погибли 4 закарпатца

    16 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    Очень часто сжигание сухостоя перерастает в крупномасштабные пожары

    Уважаемые закарпатцы! Очень часто сжигание сухостоя перерастает в крупномасштабные пожары. Особенно на открытой местности, где скорость распространения огня очень велика.


    В населенных пунктах сжигание травы может перерасти в неконтролируемое горение и нести угрозу уничтожения жилых домов и жизни людей.

    Только за март этого года зафиксировано более 3,1 тыс. случаев возгораний в результате сжигания сухой травы и бытовых отходов, в результате которых были уничтожены значительные лесные массивы, жилые и хозяйственные постройки.

    Кроме того, пожары в природных экосистемах связаны не только с экономическими убытками, нанесения вреда окружающей среде, но и приводят к трагическим случаям.

    Только за последние лни в результате такого рода пожаров погибло 4 человека.

    В связи с этим, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов, на открытых территориях и во время уборки приусадебных участков.

    Напоминаем, что за самовольное сжигание сухой растительности или ее остатков предусмотрена административная и уголовная ответственность.

    Такие действия несут угрозу окружающей среде и представляют опасность для жизни людей.

    НЕ выжигайте сухую траву, не разводите костер в лесу, не создавайте свалки в лесу и на прилегающих территориях, тем более, не поджигайте их. Ведь это приводит к масштабным пожарам и трагическим последствиям.

    Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101».

    Помните, что только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предостережет от трагических последствий.


    Ужгородец увлекся сжиганием сухой травы и остался без дачного домика. Вчера, 24 марта, пожар охватил дачный дом в с. Камяница Ужгородского района. На момент появления пожара в двухэтажном здании никого не было...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору