ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье лихач на"шестерке" устроил ДТП и в страхе едва не убил милиционера

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Нетрезвый водитель из города Берегово угрожал милиционерам

    В Закарпатье на пьяного злоумышленника милиционеры надели наручники и доставили его в больницу для освидетельствования. Следователь Береговского райотдела милиции по факту угрозы насилием работнику правоохранительного органа открыл уголовное производство.


    В обеденное время в дежурную часть Береговского РО УМВД по спецлинии "102" поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в г.Берегово на перекрестке улиц Мукачевская-Б.Хмельницкого произошло дорожно-транспортное происшествие.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры установили, что водитель автомобиля марки "ВАЗ-2106", 38-летний гражданин А., двигаясь по ул.Б.Хмельницкого, не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с бордюром и металлической оградой.

    Граждане, которые были свидетелями происшествия, указали, что водитель с места происшествия скрылся в направлении канала.

    Правоохранители начали преследовать нарушителя и через несколько минут догнали его. Однако мужчина неожиданно вынул из кармана раскладной нож и стал угрожать им работникам милиции.

    Милиционерам пришлось применить к хулигану меры физического воздействия и одеть на него наручники.

    Во время задержания вооруженного ножом хулигана сотрудники милиции телесных повреждений не получили.

    Задержанного доставили на освидетельствование в медучреждение. Экспертиза показала, что водитель «шестерки» находился в состоянии алкогольного опьянения.

    За нарушение Правил дорожного движения, что привело к совершению дорожно-транспортного происшествия, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов (водительское удостоверение), в отношении гражданина О. составлены админпротоколы по соответствующим статьям Админкодекса.

    Вместе с тем, следственным отделом Береговского РО УМВД по факту угрозы насилием работнику правоохранительного органа открыто уголовное производство по ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины.

    Санкция статьи предусматривает наказание, вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

    Следствие по делу продолжается.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору