ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, кто запретил на Закарпатье перевозку льготников в автобусах

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    «Закарпатавтотранс» приказал прекратить перевозку льготников

    Сегодня, 26 марта, стало известно, кто запретил закарпатским перевозчикам перевозить льготников. Это председатель правления ОАО «Закарапатавтотранс» Йосиф Кречко.


    Так, еще 20 февраля этого года председатель правления ОАО «Закарпатавтотранс» Иосиф Кречко издал распоряжение, которым обязал начальников автостанции от личной ответственности прекратить реализацию билетов льготной категории на рейсах междугородного и пригородного сообщения.

    Такое распоряжение руководителя частной структуры противоречит требованиям действующего законодательства.

    Так, согласно статье 37 Закона Украины "Об автомобильном транспорте" льготные перевозки пассажиров, которые в соответствии с законодательством пользуются такими правами, обеспечивают автомобильные перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

    Автомобильному перевозчику, который осуществляет перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом.

    Напомним, вчера председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль посетил с внезапной "инспекцией" на главный автовокзал области - в Ужгороде.

    Поводом стал звонок матери погибшего в АТО закарпатца Ирины Тимощук.



    На автовокзале выяснилось, что в одной из касс матери погибшего АТОвця отказали в продаже билета, игнорируя документ, который дает право на льготу; кассир своего поступка НЕ ​​мотивировала.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сись Кречко не той самий "Таксіст" із таможні на Тисі? Бо кидь так, то всьо правильно, вун і так бідний, а щи і льготників возити задарьма, то за што вун Лексуса свого буде заправляти, га?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Той самий таксіст. Чий син за кермом збив трьох чоловік, і це зійшло йому з рук. Хоч, як кажуть, Бог його і побив, і далі їздить за кермом на білій Хонді CR_v. Але старому все мало. Треба йти пікетувати його офіс на Перемоги, навпроти заправки Лукойла

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Авадь в Сторожницю перед хижою попалити пару покришок. Бог уже го б'є помалу: я би ни за які багатства не хотів би мати сина-убивцю. Туй вун го одмазав, айбо перед Богом його гроші не дуже поможуть, майліпше би зачав помогати людьом, а не так ся викаблучувати перед нещасними загиблими.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І більше місяця "чесна" влада про цей факт не знала. Безкоштовно ? А Прокуратура взагалі для чого ? Восени будуть місцеві вибори - "Пільговики, не забудьте, як НИНІШНЯ наша влада ЗАХИЩАЄ ваші ЗАКОННІ інтереси".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вуємбати сього кречку в гузицю. тварина.