ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец так и не смог стать владельцем шикарного VW Passat из Литвы

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    На границе у закарпатца изъяли VW Passat с литовской регистрацией

    Вчера вечером на таможенный пост «Солотвино» Закарпатской таможни заехал гражданин Украины на автомобиле «VW Passat» с литовской регистрацией...


    Закарпатец выбрал для прохождения таможенного контроля «зеленый коридор», подал для оформления доверенности на право пользования транспортным средством и свидетельство о регистрации авто.

    Таможенники, проанализировав риски совершения правонарушения, направили запрос к литовскому нотариусу, чтобы тот подтвердил или опроверг факт легализации им поручения.

    «Поручение не оформлялось но не удостоверялось. Номер нотариального реестра доверенностей не соответствует номерам любых нотариальных документов и действий, зарегистрированных в реестре 2014-2015 годов», - таким был ответ нотариуса.

    Таким образом, закарпатец переместил через границу Украины легковой автомобиль, с сокрытием от таможенного контроля путем с представлением работникам таможни, как основание для его перемещения поддельных документов, а именно доверенность на право пользования транспортным средством.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль изъят...



    Отдел коммуникаций Главного
    управления ДФС
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору