ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одесский морской порт прибыл французский ракетный военный корабль (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    La Fayette планировали один день сделать доступным для посетителей

    В Одесский морской порт вошел французский ракетный военный корабль La Fayette, - передает пресс-центр Командования Военно-морских сил ВС Украины.


    По традиции, в украинских территориальных водах гостей встретил военный корабль-хозяин "Гетман Сагайдачный".

    La Fayette планировали один день сделать доступным для посетителей. Однако, из соображений безопасности, отменили этот пункт программы.

    По информации пресс-центра командования Военно-морских сил ВС Украины, в рамках визита в Одессу планируется обмен опытом между личным составом фрегата ВМС Франции и украинского фрегата "Гетман Сагайдачный" в вопросах организации профессиональной подготовки на кораблях.

    Также программой визита предусмотрено проведение дружеского матча по мини-футболу между командами экипажа корабля "Лафайет" и факультета ВМС ОНМА на спортплощадке Одесской национальной морской академии.

    Программа предусматривала строительство десяти фрегатов этого типа, но из-за финансовых трудностей серию сократили сначала до восьми, а затем и до пяти кораблей.

    В состав Французского флота входят следующие корабли этого класса: La Fayette (бортовой номер F710, он и зашел в Одессу), Surcoef (F711), Courbet (Курбе) (F712), Aconit (F713) и Guepratte (F714). Первый корабль серии - Лафайет - был введен в действие в 1996 году, а последний, Guepratte - в ноябре 2001 года.

    Длина "Лафайета" - 125 метров, ширина - 15,4, осадка - 4,8 метров, полное водоизмещение - 3600 тонн. Скорость - 25 узлов, дальность плавания - 7000 морских миль на 15 узлах. Экипаж - 164 человека.

    dumskaya


    Американцы начали военные учения в Румынии. Солдаты 173-й воздушно-десантной бригады высадились на полигоне Смардан для проведения совместных тренировок с румынскими военными. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства обороны США.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору