ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье парня, уклонившегося от мобилизации, приговорили к 2 годам тюрьмы

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Береговский суд согласился с позицией государственного обвинителя

    Судом признано виновным и приговорено к 2 годам лишения свободы жителя Закарпатской области, который уклонился от призыва по мобилизации...


    Береговский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя Береговского межрайонной прокуратуры и признал виновным и приговорил закарпатца по ст.336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации) к 2 годам лишения свободы с применением на основании ст.75 УК Украины испытательного срока сроком 1 год .

    Как сообщил Береговский межрайонный прокурор Владислав Братюк, речь идет о жителя Береговского района, который, находясь на воинском учете Береговского объединенного городского военного комиссариата, будучи военнообязанным, без уважительных причин в военный комиссариат в определенное законом время не прибыл и о причинах неявки НЕ сообщил.

    Прокурор добавил, что паренб уже прошел медицинский осмотр при Береговском ОМВК, по результатам которого был признан годным к службе в ВСУ и получил под личную роспись мобилизационное распоряжение, согласно которому с объявлением мобилизации обязан, не дожидаясь повестки должен был явиться в течение суток в Береговский объединенный городской военный комиссариат.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость