ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американские "ястребы" могут сделать ставку на Коломойского

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Джон Маккейн или Виктория Нуланд, могут отдать предпочтение Коломойскому

    Пока не ясно, продолжат ли США поддерживать президента Украины Петра Порошенко или сделают ставку на олигарха и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

    Прошло несколько дней после того, как уволили олигарха Коломойского. До сих пор неясно, поддерживают ли все еще американцы Порошенко или склоняются в сторону Коломойского..

    С точки зрения DWN, «свержение» экс-губернатора Днепропетровской области может быть опасным для Порошенко: Коломойский обладает сильной частной армией и может «отречься от центральной части Украины».

    США, особенно сторонники жесткого курса, такие, как Джон Маккейн или Виктория Нуланд, могут отдать предпочтение Коломойскому, поскольку Вашингтон может видеть в нем лучшего партнера в борьбе с Россией, пишет издание.

    Ранее влиятельное немецкое издание Wirtschaftswoche, специализирующееся на экономической аналитике, выпустило материал, в котором заявило о возможности «олигархического путча» на Украине.

    По мнению Wirtschaftswoche, хотя президента «поддерживают Евросоюз, США и МВФ, у него отсутствует база власти», которая бы позволила не беспокоиться о судьбе собственно власти и больших денег.

    «Экономический кризис на Украине и военные неудачи ее власти на востоке страны разжигают борьбу за власть среди украинских олигархов, которые почувствовали, что «ветер подул в другую сторону», - отмечает, с вою очередь, информационный портал Nouvelles de France.

    Издание поясняет французским читателям: «Есть некая группа олигархов, которая профинансировала Майдан, в результате свергли Виктора Януковича. И сейчас происходит подобная ситуация, когда олигархи могут сказать Петру Порошенко – «наверное, пора тебе уже поделиться своими полномочиями, а в своих областях мы сами разберемся».

    История с «бунтом» Коломойского, по мнению издания, свидетельствует о том, что Порошенко начал терять не только доверие населения Украины, но и поддержку собственных «коллег».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору