ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали банду аферистов, которые дурили стариков дешевым медом

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    В закарпатском селе аферисты предлагали мед, а отбирали деньги

    В селе Турья-Быстрая Перечинского района на Закарпатье две женщины ограбили старушку, инвалида первой группы. За короткое время в соседнем селе их задержали закарпатские правоохранители...


    В Перечинский райотдел милиции позвонила женщина и сообщила дежурному о том, что неизвестные лица женского пола под предлогом продажи меда зашли в дом ее старой соседки и силой отобрали у нее деньги. Также заявительница указала, что эти мошенники ездили по селу на белых Жигулях.

    По указанию дежурного на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Также в это время недалеко от места совершения преступления находился наряд патрульной службы, который был проинформирован дежурной частью о совершении тяжкого преступления. Патрульный автомобиль ехал в направлении указанного адреса, когда на встречу им выехал белый Жигуль.

    Милиционеры остановили и задержали автомобиль, ведь имели информацию о том, что именно в такой машине могут двигаться злоумышленники. В Жигулях находились две женщины, за рулем - мужчина. Инспекторы группы патрульной службы Машкаринец Василий и Куклишин Руслан попросили у водителя и пассажиров предъявить документы. Женщины документов при себе не имели, вели себя агрессивно, выражались в сторону сотрудников милиции нецензурной бранью.

    О факте задержания автомобиля милиционеры сразу сообщили руководство райотдела и оперативного дежурного. До приезда следственно-операитвнои группы инспектора следили за данным автомобилем и его пассажирами, которые постоянно пытались куда-то отойти. Как позже поняли милционеры, те пытались выбросить ограблены деньги. Задержанных доставили в Перечинский райотдел милиции. В ходе проведения следственных действий при злоумышленницы было обнаружено кошелек, деньги, более 800 гривен.

    Кроме того, у подозреваемых изъяты 19 сувенирных купюр с надписью 500 гривен.

    Как впоследствии выяснили правоохранители, две иногородние женщины в тот день продавали в селе Турья-Быстрая мед. Предлагали сладкий продукт по сниженным ценам преимущественно лицам пожилого возраста.

    Именно под этим предлогом они, очевидно, выясняли, где проживают старики и беспомощные люди. Ведь у таких легче выманить, а, при необходимости, и силой забрать деньги и другие ценные вещи.

    Проходя селом, они подошли к дому, что пришелся им по виду, и начали звать владельца. Поскольку никто не отвечал, сами открыли входную дверь. На кровати лежала только старенькая бабушка, которая по состоянию своего здоровья не могла встать с кровати.

    Воспользовавшись беспомощностью старушки и тем, что больше никого в доме не было, злоумышленницы, оттолкнув бабушку, начали обыскивать кровать, на которой та лежала. Нашли кошелек с деньгами и забрали его. После чего спешно покинули дом.

    Следователь Перечинского райотдела милиции объявил женщинам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Гражданки помещены в изолятор временного содержания для выяснения всех обстоятельств дела и причастности к совершению других уголовных преступлений на территории Перечинского и Великоберезнянского районов и области.

    В очередной раз руководство Перечинского районного отдела внутренних дел обращает внимание населения на необходимость усилить внимание к безопасности личного имущества. Конечно, чтобы защитить свой дом от ограбления, лучший и самый эффективный вариант – сигнализация, надежные замки или дополнительные двери. В многоэтажных квартирах на первом или последнем этажах не лишними будут решетки на окнах, - говорит начальник милиции общественной безопасности Перечинского райотдела Евгений Мельников. Никогда не рассказывайте соседям о том, на какое время покидаете помещение, ведь Ваш дом - ваша крепость. Также обращаемся к гражданам с просьбой быть бдительными, не доверять незваным гостям, проверять их документы. Если Вы попали в подобную ситуацию, но не обратились по определенным причинам в милицию, срочно звоните на номер 102 или 0245-2-13-03.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору