ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На трассе Киев-Чоп на каждые 100 ДТП до сих пор фиксируют более 10 смертей

    23 апреля 2024 вторник
    37 переглядів
    Трасса Киев-Чоп до сих пор остается самой "кровавой" дорогой Украины

    Наиболее опасной для водителей автодорогой Украины является трасса Киев – Чоп. Здесь на каждые 100 ДТП фиксирует более десяти смертельных случаев. А из десяти самых аварийных дорог страны шесть приходится на западно-украинское направление.


    Об этом сообщили в Госавтоинспекции Украины.

    По мнению начальника ГАИ Анатолия Сиренко, снизить аварийность на дорогах можно, внедрив три радикальных новшества.

    "Первое: нужно наконец-то внедрить механизм автофиксации нарушений. Во-вторых, необходимо применить европейский опыт строительства дорог в условиях кризиса (строить платные дороги высокого качества, которые после возмещения затрат инвесторам через 4-5 лет становятся бесплатными, но не требуют капремонта еще полсотни лет).

    Также нужно обязать всех продавцов авто и топлива хотя бы раз в год за свой счет проводить мероприятия, популяризующие безопасность на дорогах, размещать в торговых точках социальную рекламу безопасности дорожного движения", – заявил Сиренко журналистам.


    ДТП в Ужгороде: женщина на рулем Mitsubishi едва не родила в машине. Сегодня, 30 марта, в городе Ужгород произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Mitsubishi, за рулем которого находилась беременная женщина...



    99.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору