ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандист с 48 ящиками сигарет пытался проехать мимо закарпатской таможни

    24 апреля 2024 среда
    26 переглядів
    На Закарпатье задержали водителя фуры, у которой нашли двойное дно

    При осуществлении в пункте пропуска таможенного поста «Ужгород-грузовой» Закарпатской таможни углубленного досмотра грузовика, была выявлена крупная контрабанда сигарет...


    Украинец планировал пересечь границу со Словакией, прихватив с собой табачные изделия отечественного производства - с акцизными и зарубежного - без акцизных марок. Среди них: «L & M», «Dubao», «812», «Merilyn», «Yesmoke», «Busines Club» и «D & B».

    Заехав на пункт пропуска, гражданин сообщил, что его автомобиль пустой, и скрытые от таможенного контроля товары и предметы он не перевозит.

    Однако, учитывая риски и направив транспортное средство для углубленного осмотра, работники таможни, совместно с сотрудниками Чопского пограничного отряда и УСБУ в Закарпатской области обнаружили в грузовике двойное дно.

    Доступ к контрабандным сигаретам стал возможен только после демонтажа пола рефрижератора. Общее количество выявленных сигарет - 24 170 пачек.

    Указанные действия украинца имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.

    Согласно законодательству, грузовой автомобиль и сигареты, стоимость которых сейчас устанавливается, - изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору