ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники Закарпатья выследили таможенников и поймали их на взятке

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    В Закарпатье таможенники попались на взятке на сумму 9 000 грн

    Прокуратурой Закарпатской области завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении двух работников Закарпатской таможни ДФС, которые обвиняются в получении неправомерной выгоды в сумме 9 тыс грн.


    Эти средства таможенники получили от закарпатца за содействие в перемещении через границу Украины товаров без уплаты таможенных платежей.

    Их разоблачили при получении указанных средств работниками прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками спецподразделения Управления СБУ в области.

    Сейчас, по результатам предварительного расследования, собраны доказательства, подтверждающие вину последних в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение или по предварительному сговору группой лиц).

    Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору