ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спор о нелегитимности Ужгородской власти решат только местные выборы

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Дело о нелегитимности городской власти перенесли на вечный срок

    Сегодня, 2 апреля, судебное заседание по делу о легитимности секретаря Ужгородского горсовета Богдана Андреева, первого заместителя городского главы Ивана Волошина, заместителя городского главы Ольги Травиной, управляющей делами горисполком Даниэллы Геворкян, членов горисполкома, перенесли на неопределенный срок...


    Активисты, которые пришли на заседание, на закрытых дверях зала, где должно было состояться рассмотрение дела, увидели лишь записку.

    В записке сообщалось, что судья Мотыч, которая должна председательствовать на процессе, находится в совещательной комнате, в связи с коллегиальным делом, и будет там до 16:30.

    Новую дату судебного заседания сторонам дела сообщат позже, судебными повестками...



    Кроме того, вчера, 1 апреля, стало известно, что местные выборы в Украине могут отложить на неопределенный срок.

    На текущий момент на полом серьезе принят на рассмотрение сценарий, что предполагает перенос даты местных выборов до окончания конституционной реформы. Про это предают источники, приближенные к правительству.

    «Сегодня отмечено два пути. Или выборы будут протекать по старым правилам и в процессе старых общин, либо будут отложены», - огласил такую точку зрения один из собеседников издания.

    Данное мнение подтвердил председатель парламентского комитета в вопросах государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко. С его слов, на сегодняшний момент проводится обсуждение вариантов отсрочки местных выборов со сроком на два года. однако, подчеркивает чиновник, согласия по данному вопросу нет.

    «Лично я не поддерживаю такого сценария», - рассказывает парламентарий.

    Стоит отметить, 18 марта генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд огласил, что Украинское государство обязано внести корректировки в Конституцию до осуществления местных выборов в октябре текущего года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору