ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый газопровод Газпрома

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Описание

    Госконцерн Газпром рассчитывает построить газовую артерию в Китай - трубопровод Сила Сибири - в период с 2015 по 2022 годы, суммарно вложив в проект 800 миллиардов рублей, следует из материалов Газпрома, пишет Рейтер.
    В 2015 году инвестиции в строительство Силы Сибири составят почти 31 миллиард рублей при общей инвестпрограмме Газпрома за весь год в размере 840 миллиардов рублей, говорится в материалах концерна.
    Три источника ранее сообщили Рейтер, что Газпром пытается убедить Пекин ускорить заключение второй крупной газовой сделки - о строительстве газопровода Алтай - который позволит соединить ямальские месторождения газа с китайским рынком, сделав его альтернативой экспорту в Европу. ближайшие два-три месяца Газпром должен решить, какой трубопровод в Китай строить в первую очередь: западный - через Алтай или восточный - из Якутии, то есть Силу Сибири. задержек.
    В мае прошлого года после 10 лет переговоров Газпром подписал $400-миллиардный контракт на поставку природного газа в Китай по восточному маршруту. Срок - 30 лет, начало поставок - 2019 год, ежегодный объем постепенно возрастёт до 38 миллиардов кубометров. Суммарный объем прокачки составит боле 1 триллиона кубометров, а в первый год в Китай будет поставлено 5 миллиардов кубометров, сообщал Газпром.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору