ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зачем Ужгороду суд, если через него переступают все, кому не лень?

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Суд запретил горисполкому Ужгорода поднимать тариф на маршрутки

    Суд запретил горисполкому Ужгорода поднимать тариф на маршрутки. Об этом сообщает правозащитник Виталий Грегор, который подавал в Ужгородский горрайонный суд соответствующий иск.


    «26 марта 2015 я обратился в суд с иском о признании противоправным и отмене действующего решения исполкома Ужгородского горсовета от 09.07.2014 г.. №244 «О тарифах на городские пассажирские перевозки», которым считаю было незаконно установлен тариф на перевозку в размере 3 гривен.

    В то же время я подал ходатайство о принятии мер обеспечения иска, чтобы предупредить любое увеличение тарифа на пассажирские перевозки, в пока не будет установлено судом законность действующего тарифа, который является одним из ключевых показателей при расчете любого нового тарифа, который сейчас предлагает городские власти», - пишет Виталий на своей странице в Фейсбуке.

    Согласно постановлению Ужгородского горрайонного суда от 31.03.2015 года вышеуказанный иск общественного правозащитника был довольным и исполнительном комитета Ужгородского городского совета запрещено совершать любые действия по увеличению тарифов на городские пассажирские перевозки.

    «Сейчас данное судебное решение дает реальную возможность городской власти без манипуляций сесть за стол переговоров и прислушиваться к своим же избирателей», - добавил Виталий.

    Вместе с тем, несколько дней назад мэр Ужгорода Виктор Погорелов заявил, что стоимость пассажирских перевозок в Ужгороде все-таки поднимут, несмотря на решение суда.

    Спрашивается, зачем Ужгороду суд, если через него переступают все, кому не лень, даже Виктор Погорелов?



    5_2.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бл@ у вас заготовки с методичек ? Одни и те фото, предложения итд.