ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевляне попросили защиты у Кличко и Авакова

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Участники митинга на Никольской слободке в Киеве

    Киевляне просят министра внутренних дел Арсена Аваков и мэра столицы Виталия Кличко защитить их от проплаченных политических митингов. Об этом говорится в обращении, подписанном сотнями участников митинга, который состоялся в столице на Никольско-Слободской улице.

    Сегодня, 4 апреля, возле строительного объекта на ул. Никольско-Слободской прошел митинг, собравший около 700 человек. Среди участников митинга были жители соседних домов, выступающие за улучшение инфраструктуры микрорайона, а также инвесторы - покупатели квартир и строители. Во время митинга звучали аргументы в пользу застройки, которая позволит благоустроить микрорайон.
    Пришедшие киевляне подтверждают тот факт, что в последнее время людей провоцируют на массовые акции против застройщиков, а потом там оказываются люди в камуфляже и представители политических партий, которые устраивают потасовки, забывая об интересах местных жителей.
    Заместитель президента Государственной строительной корпорации "Укрбуд" Вячеслав Мармыш сообщил о том, что все разрешительные документы на строительство уже не раз предоставляли активистам, комиссиям, депутатам, они опубликованы на официальном сайте объекта.
    По его словам "Укрбуд" как "системный, надежный и открытый к диалогу застройщик, которому нечего скрывать, начинает кампанию "Хорошие Соседи", которая будет заключаться в открытии общественных приемных на каждом объекте для коммуникации с киевлянами". Данная информация размещена и на официальном сайте компании.
    Он сообщил, что в приемных можно будет ознакомиться с документами и получить ответы на все вопросы. Также, жители соседних с объектами застройки домов, смогут изложить свои пожелания по благоустройству.
    На митинге звучали призывы к политикам от тех, кто строит объект, не лишать их работы в нелегкие для Украины времена. По словам начальника строительной бригады Сергея Фадеева по всей Украине замораживают стройки, люди остаются без работы, и только на киевских объектах продолжается строительство.
    Митингующие настаивают на том, что те, кто вкладывают в строительство, должны быть защищены также, как и вкладчики банков. А за остановку строительства ответственность должны нести и местные органы власти, и государство. "Мы вложили деньги в строящиеся квартиры, проверяли документы, застройщика проверяли все какие только можно инстанции. И мы хотим, чтоб тут был порядок, а власти защитили нас, жителей микрорайона от беспредела. Почему мы должны страдать из-за того, что кому-то нравится валить заборы?!" - отметил представитель инициативной группы инвесторов Роман Овсянник.
    По итогам митинга участники собрали подписи под обращением к министру внутренних дел Арсену Авакову и мэру Киева Виталию Кличко с призывом оградить добросовестных строителей от провокаторов-погромщиков, объективно расследовать все инциденты и обеспечить, в случае необходимости, охрану законных строительных объектов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору