ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Осенью в два тура "наколдуем" мэра Ужгорода , а депутатам вообще не повезло...

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Что означает поговорка "Цыплят по осени считают"?

    Закон о проведении местных выборов на пропорциональной основе по открытым партийным спискам будет принят парламентом до конца текущей сессии, уверен министр юстиции Павел Петренко.

    "Сейчас в парламенте работает рабочая группа совместно с Минюстом, задание которой - максимально быстро, еще на этой текущей сессии, принять новую редакцию закона о местных выборах", - заявил Петренко в интервью "5 каналу" в субботу.

    По его словам, данный закон будет предусматривать проведение местных выборов по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

    "Самый основной блок - это вопрос относительно избирательной системы. Два основных момента: введение открытой пропорциональной системы по выборам в местные советы - то, чего требует общество и что уберет наиболее коррумпированную - мажоритарную составляющую. Я думаю, это будет экзамен перед изменениями в закон о выборах народных депутатов", - сказал министр.

    Вторым моментом является проведение выборов мэров крупных городов в два тура.

    Петренко отметил, что это будет касаться городов с численностью населения более 100 тыс. человек, таких городов на Украине насчитывается около 30-ти.

    Население Ужгорода составляло в 2013 году более 115 тысяч человек. Но не исключено, что в Ужгороде , в связи с "выморочной" социально-экономической политикой правительства и АТО, к осени недосчитаемся тысяч 20 ужгородцев... чтоб не тратить лишние деньги на два тура, как на президентских...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто скаже, чи можна буде відкликати депутата міської ради обраного за пропорційною системою ???.
    А що таке партії на місцевому рівні ?. Це оті збіговиська меркантильних холуїв - хамелеонів імені дрібного місцевого казнокрада ?