ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свободный оборот оружия приведет Украину к хаосу

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Порошенко объяснил, почему не стоит давать украинцам оружие

    Свободный оборот оружия среди населения ведет к хаосу. Порядок должно обеспечивать государство. Об этом в интервью "5-му каналу" заявил Президент Украины Петр Порошенко.

    Он отметил, что это в 19 веке человек, при отсутствии власти и в условиях хаоса, должен был полагаться только на собственные возможности, чтобы защитить себя, сейчас же это должно сделать государство. «И люди имеют право требовать, а государство обязано обеспечить безопасность людей», – добавил президент.
    «Мы сделаем все, чтобы сделать невозможным вооруженное нападение на людей. Боевики, разведывательно-диверсионные группы, которые засылаются, в том числе из-за границы, или прошли подготовку за границей, должны быть разоружены далеко от подхода к городам», – подчеркнул глава государства.
    «Ни в коем случае государство, власть и я, как президент, не допущу, чтобы ни в украинских городах, ни на украинских дорогах, ни даже в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования или лица с незарегистрированным оружием даже не появлялись», – заверил он.
    Президент также отметил, что после данного им поручения о тотальной инвентаризации всего оружия, которое стояло на вооружении подразделений, обнаружилась пропажа 2 тысяч единиц. Однако после проведенной операции удалось вернуть более 1 тысячи единиц оружие, при этом было задержано около 40 человек как в областях, которые прилегают к зоне АТО, так и в зоне АТО.
    По мнению Порошенко, наличие пистолета или автомата не защитит человека, когда осуществляется вооруженное нападение на него. Именно поэтому правоохранительные органы должны быть очень эффективными, чтобы обезвредить все незаконные вооруженные группы и преступников - что сейчас и происходит.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору