ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко предлагал Путину "забрать Донбасс"

    28 марта 2024 четверг
    28 переглядів
    Порошенко и Путин стали персонами №1 в рейтингах интернета

    КИЕВ. 6 апреля. УНН. Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями бизнеса на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что президент Украины Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс". Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает российский Forbes.

    По сообщению, встреча В.Путина с бюро правления РСПП состоялась 19 марта, сразу после выступления на съезде союза. Как отмечается, большую часть времени российский президент говорил о ситуации на востоке Украины.

    "По словам В.Путина, П.Порошенко на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля предложил ему забрать Донбасс в состав России. По информации одного из источников Forbes, знакомого с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко: "Он (Порошенко) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "сошел с ума, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости". П.Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власть Украины не может на это пойти. Тогда украинская власть должна платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин", - пишет издание.

    При этом, один из участников встречи, на слова которого ссылается издание, сообщил, что "П.Порошенко предложил России взять Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс - часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны".

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть рассказы о словах президента РФ, "так как беседа В.Путина с бюро РСПП была закрытой", пишет издание.

    Пресс-секретарь МИД: "Убирайтесь с Донбасса" не означает "забирайте Донбасс"

    Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Евгений Перебыйнис считает, что президент Украины мог предлагать президенту России забрать с Донбасса свою военную и другую поддержку боевиков.

    "Убирайтесь с Донбасса" не означает "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот", - написал он в Twitter.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору