ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево раздерибанили землю стоимостью более 9 миллионов гривен

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Незаконно предоставленный земельный участок стоимостью более 9 млн

    Незаконно предоставленный земельный участок стоимостью более 9 млн.грн. прокуратура требует вернуть общине города Мукачево.


    Прокуратурой города Мукачево в хозяйственный суд Закарпатской области заявлен иск к исполнительному комитету Мукачевского городского совета и субъекту хозяйствования частного права о признании недействительными и отмене решений исполнительного комитета городского совета, признании недействительным государственного акта на право постоянного пользования землей и возврат земельных участков коммерческого назначения площадью 1,5 га и нормативной стоимостью более 9 млн. грн. в собственность территориальной общины города Мукачево.

    Установлено, что указанный земельный участок предоставлен незаконно, поскольку исполком городского совета соответствии с требованиями Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» не уполномочен принимать решения по регулированию земельных отношений.

    Такого рода решения принимаются исключительно на пленарных заседаниях сельского, поселкового или городского совета.

    К тому же, на данные земельные участки в нарушение требований земельного законодательства не были разработаны соответствующие проекты землеустройства.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору