ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 апреля 2014 года Украина потеряла Донбасс и совесть

    30 марта 2024 суббота
    103 переглядів
    Война стала настоящей ТРАГЕДИЕЙ для граждан Украины на Донбассе

    7 апреля Александр Турчинов выступил с телеобращением. Турчинов заявил, что в отношении сепаратистов, осуществивших захват админзданий в Луганской, Донецкой и Харьковской областях с оружием в руках, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

    После 7 апреля 2014 года началась самая кровавая и разрушительная война в Европе после окончания Второй мировой войны. Сравнения этой войны с балканским конфликтом, поражавшим воображение в 90-х годах прошлого века, не идет ни в какое сравнение.

    Война на Донбассе, где обстреливали спальные районы, где использовали РСЗО и танки, где давили гусеницами и сжигали напалмом, где насиловали и брали в заложники - стала настоящей ТРАГЕДИЕЙ граждан Украины на Донбассе.

    ВПЕРВЫЕ после ухода фашистов местные жители Донбасса узнали, что такое голод, холод, расстрелы, пытки, что такое оккупанты.

    Сегодня невозможно точно подсчитать убытки этой войны. Невозможно назвать количество разрушенных домов и объектов инфраструктуры. Невозможно подсчитать всех жертв этой войны.

    По данным УКГВ ООН на конец марта 2015 года, число зарегистрированных внутренне перемещенных лиц составило 1,17 млн. человек, в ходе вооруженных столкновений с начала конфликта погибли 6083 человека и 15 397 были ранены.

    Детский фонд ООН заявил, что минимум 109 детей получили ранения и 42 погибли от неразорвавшихся мин и боеприпасов в Донецкой и Луганской областях. «Как минимум 109 детей получили ранения и 42 погибли от неразорвавшихся мин и боеприпасов в Донецкой и Луганской областях восточной Украины с марта прошлого года», — проинформировали в ЮНИСЕФ. Также отмечается, что «число детей, погибших и искалеченных от мин и боеприпасов, будет значительно выше, если учесть районы, которые не контролируются правительственными войсками».

    8 февраля 2015 года немецкая газета Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на источники в военной разведке, оценила вероятное число погибших военных и мирных жителей до 50 тысяч человек.

    Невозможно подсчитать всех жертв этой войны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору