ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шахтерам наконец-то выплатят зарплату

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Рада нашла деньги на зарплаты шахтерам

    Сегодня, 7 апреля, парламент внес изменения в закон о бюджете 2015 года, которые позволят погасить задолженность по зарплатам шахтерам, которые митинговали в Киеве и регионах из-за невыплат; на погашение долгов предлагается направить 400 миллионов гривен.

    Верховная Рада приняла законопроект «О внесении изменений в Государственный бюджет относительно государственной поддержки угольной отрасли». За такое решение проголосовали 269 народных депутатов.
    «Реализация этого законопроекта даст возможность покрыть задолженность, которая есть сегодня у шахтеров», – заявил народный депутат («Народный фронт»), глава парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко.
    Он также добавил, что законом увеличиваются расходы госбюджета на выплаты заработной платы работникам государственных угледобывающих предприятий на 400 миллионов гривен за счет уменьшения расходов программы «Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности»
    В свою очередь, присутствующий в парламенте министр энергетики и топлива Владимир Демчишин сообщил, что на данный момент власти полностью рассчитались с шахтерами за январь и на 30% — за февраль. "Эти средства, которые мы получим, дадут возможность заплатить месячную зарплату и выйти на текущий режим расчетов с шахтерами", — сказал Демчишин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору