ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы Национальной гвардии в Закарпатье: родине нужны преданность и защита

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Брифинг бойцов Национальной гвардии в пресс-центре Закарпатской ОГА

    Сегодня, 9 апреля, в пресс-центре Закарпатской ОГА состоялся брифинг бойцов Национальной гвардии Украины. С журналистами общались командир четвертого батальона воинской части 3002 Национальной гвардии Александр Глущенко и гранатометчик патрульного взвода специального назначения этой воинской части Эдуард Балла.


    Военные недавно вернулись из зоны боевых действий на место постоянной дислокации.

    «В начале марта вернулись из-под Донецка, где выполняли задачи по охране общественного порядка в населенных пунктах и ​​несли службу на блок постах. Приоритетными задачами были - охрана газокомпрессорных и газоперегонив в Луганской и Донецкой областях в секторах «В» и «С», - рассказал Александр Глущенко.

    Офицер также отметил, что во время несения службы задержали 5 граждан, подозреваемых в сепаратизме. «Во время осмотра техники, которая движется в направлении из Донецка в Украину, нами изъята взрывчатка и средства бронезащиты. В отношении этих граждан местные правоохранительные органы открыли уголовные дела», - констатировал военнослужащий.

    Кстати, вместе с кадровыми бойцами служат и мобилизованные. Теперь бойцы выполняют привычные задачи в пункте постоянной дислокации в Ужгороде. В частности, осуществляют охрану общественного порядка города и конвоирования преступников.

    «Сейчас идет переоснащение и изменение формы одежды личного состава подразделения. Привычная для общества черная форма одежды с надписью «милиция», патрулировавших улицы, меняется на оливковый цвет», - рассказал боец.

    Он также сообщил, что в первых числах мая личный состав готовится к четвертой ротации. За предыдущие три ротации, кроме вышеупомянутых пунктов, также выполняли задания на пресловутом 32-м посту, а также под Дебальцево. Потерь не было, один - легко ранен.

    В конце своей речи Александр Глущенко выразил благодарность за помощь всем закарпатцам и всем волонтерам, которые помогали в подготовке и поддержке во время пребывания в зоне АТО теплыми вещами, продуктами питания, печками «буржуйками» и др. Офицер поблагодарил также руководство УМВД в Закарпатской области за всестороннее содействие.

    «Приглашаем всех на службу по контракту, ведь сейчас Указом Президента продолжается увольнение со срочной службы. Освобождается большое количество должностей, поэтому всех неравнодушных, настоящих патриотов приглашаем на службу по контракту в ряды Национальной гвардии Украины. Зарплата - от 3 тысяч гривен, полный пакет социальных гарантий и оздоровление в санаториях », - заверил командир.

    Со своей стороны Эдуард Балла, рассказал, что был призван на срочную службу в 2013 году. Год отслужил в Крыму в спецподразделении «Тигр», после аннексии Крыма на несколько месяцев попал в военную часть в Донецк. Когда военную часть захватили сепаратисты, попал в Львовскую воинскую часть. Решил подписать контракт, поскольку был неравнодушен к судьбе Родины. И находясь на службе за контактом, выполняет задания на службе в подразделении.

    Молодой человек также призвал всех неравнодушных к судьбе Украины закарпатцев вступить в ряды защищать и оборонять ее суверенитет.

    Об этом информирует пресс-служба ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пацаны, не обижайте ушлепков, они вон какие серьезные лица нацепили, даже брови свели, чтобы умнее казаться

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Два гнойных пи..до..ра!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чом ти так про чмошників?