ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево создали шоколадную писанку с петриковской росписью (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Во время Сладкой Пасхальной экскурсии в Ужгороде и Мукачево

    Оригинальные шоколадные пасхальные скульптуры подготовили к празднику мукачевские шоколатье. Закарпатские журналисты во время Сладкой Пасхальной экскурсии посетили несколько кондитерских заведений в Мукачево и Ужгороде, где выставлены в этом году необычные изделия.


    Самая яркая - метровая писанка, на которую ушло более 22 кг черного и 1 кг белого шоколада. Скульптура оформлена петриковской росписью тоже из шоколада с добавлением пищевых красителей. Игорь Зарицкий, шоколатье Кондитерского дома, говорит, что эту идею вынашивал давно, в этом году ее удалось реализовать. Символизирует шоколадный шедевр Украине. «Делали писанку течение недели, это кропотливая ручная работа. Символизирует наша писанка Украины - великий и могучий, красивую и живописную, цветущую, которая тянется к мирного неба и солнышка », - говорит Игорь Зарицкий.
    Еще одна скульптура, на которую ушло немало шоколада, - веселая курица, которая защищает своего птенца. Куриную тематику продлен также в другой скульптуре, сделанную с уже сахарной пудры и карамели. В Ужгороде мастера установили метрового шоколадного зайца с яркой морковкой весом 15 кг, прототипом стал изделие известного французского кондитера Алекса Сансан, который уже одобрил работу закарпатцев. «Скульптура в Ужгороде была спонтанной, - рассказывает шоколатье, - смешная, детская. Мы изготовили также много маленьких веселых скульптурок »,
    По словам шоколатье, в этом году закарпатцы особенно активно заказывают шоколадные пасхальные изделия, по-видимому сладкого не хватает. «Даже в трудные времена люди не должны отказываться от сладкого, особенно дети, так радуются многочисленным писанкам, зайчикам, утятам из шоколада», - говорят мукачевские шоколадные мастера.


    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору