ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Десоветизация по-харьковски

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В Харькове за ночь снесли три памятника времен СССР

    В Харькове неизвестные активисты в масках за ночь повалили сразу три памятника советским государственным и политическим деятелям.

    В ночь на 11 апреля в Харькове снесли три памятника: советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе (территория тракторного завода), русскому революционеру, участнику гражданской войны Николаю Рудневу (пл.Руднева) и председателю ВЦИК Якову Свердлову (Полтавский шлях). Видео демонтажа выложено в интернет.
    На записи видно, как несколько парней, некоторые их которых в балаклавах и камуфляже, демонтируют памятники, используя трос, прикрепленный с одной стороны к монументу, а с другой - к микроавтобусу. Фрагменты снесенных памятников они погружают в автомобиль.
    На фрагменте видео демонтажа памятника Рудневу видно, что к месту событий прибыли представители правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее.
    Сопроводительная подпись к видео гласит: "Громада Харькова привела в действие закон об осуждении коммунистического режима. В течение нескольких часов активисты помогли "приземлиться" сразу трем представителям тоталитарного прошлого: Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову.
    Если демонтаж проводят согласно закону, остается вопрос - зачем прятать лица?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору