ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде на понедельник, 13 апреля

    18 апреля 2024 четверг
    17 переглядів
    С утра и до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками

    В течение ночи синоптическая ситуация Закарпатья определялась влиянием антициклона с запада. Наблюдалась переменная облачность, без осадков. Ветер слабый 3-8 м / с. Температура воздуха 5-11 °, в горах местами 2-5 ° тепла.


    Днем синоптическая ситуация не изменится. Предполагается переменная облачность, во второй половине дня и вечером местами дождь, возможны отдельные грозы. Ветер северо-западный 7-12, местами 15-20 м / с. Температура воздуха 15-20 °, в горах местами 7-12 ° тепла.

    В Ужгороде 18-20 ° тепла. С утра и до самого вечера небо в Ужгороде будет скрыто за облаками. Вечером, возможно, пройдет дождь.

    Автодороги: Во второй половине дня и вечером местами дождь, возможны отдельные грозы. Видимость хорошая, в дожди 1-2 км.

    Влажн. возд. 43 %

    Атм. давл. 755 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 13 апреля:

    Церковь отмечает день святого Ионы, святителя Иннокентия и преподобного Ипатия. В народе Ипатий почитается как разрешитель неплодства и бесчадия. Наши предки продолжали наблюдать за перелетными птицами и делать выводы о предстоящей погоде. Если перелетные птицы хохлятся, то хорошей погоды не жди; прилетев весной, долго не щебечут - к холоду; вдруг примолкли – к грозе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору