ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия откажется от транзита газа через Украину

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    "Газпром" пригрозил защитникам украинского транзита потерей поставок

    Россия намерена отказаться от продления контракта с Украиной на транзит газа после 2019 года. Об этом заявил в понедельник, 13 апреля, министр энергетики России Александр Новак.

    "Только что прозвучало выступление господина Миллера, который сказал, что транзитный контракт с Украиной не будет продлен после 2019 года. Поэтому сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной инфраструктуры в Турцию, на границу Турции и Греции, и доставку потребителям юго-восточной и Центральной Европы через этот маршрут", — сказал Новак.
    Глава российского Минэнерго напомнил, что транзитный контракт с Украиной действует до конца 2019 года. Строительство новой газотранспортной инфраструктуры направлено в том числе на диверсификацию транзитных рисков, которые складываются.
    Также министр отметил, что вопрос отказа от транзита через Украину в высокой степени решения.
    По словам главы Газпрома, блокирование европейскими политиками "Южного потока" имело целью только сохранение status quo транзита через территорию Украины, а блокируя "Турецкий поток" они совершат очень серьезную ошибку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору