ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Права на недвижимость будут регистрировать в сокращенные сроки

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Установлены сокращенные сроки регистрации прав на недвижимость

    Права на недвижимое имущество можно будет зарегистрировать в сокращенные сроки. Кабинет Министров принял 8 апреля 2015 г. постановление № 190 «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений в сокращенные сроки». Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

    Отмечается, что государственная регистрация вещных прав на недвижимое имущество и их обременений и предоставление информации о зарегистрированных вещных правах из Реестра осуществляются госрегистратором в сокращенные сроки исключительно по заявлению, форма и требования к заполнению которого устанавливаются Минюстом.
    Так, в сокращенные сроки предусмотрено госрегистрацию права собственности, если она проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, госрегистрацию права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс – пять рабочих дней, госрегистрацию вещных прав на недвижимое имущество – за три рабочих дня, предоставление информации из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме – в течение одного часа с момента регистрации заявления. Плата взимается в двойном размере админсбора или платы за предоставление соответствующей информации, а за госрегистрацию обременений в течение двух часов с момента регистрации заявления – в размере админсбора за государственную регистрацию обременения.
    Плата за предоставление услуг в сокращенные сроки вносится дополнительно к административному сбору, плате за получение выписки из Реестра, плате за получение информации из Реестра.
    В случае непредоставления услуг в сокращенные сроки по вине регистратора плата за их предоставление в такие сроки возвращается заявителю. При отсутствии в Реестре сведений о зарегистрированных вещных правах плата за предоставление такой информации в сокращенные сроки не возвращается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору