ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работники УГРО закарпатской милиции отмечают профессиональный праздник

    18 апреля 2024 четверг
    111 переглядів
    Работники уголовного розыска раскрывают львиную долю преступлений

    Сегодня утром возле админздания УМВД области играл милицейский оркестр, а на входе в управление висел праздничный баннер. Это, конечно, вызвало недоумение у прохожих. Таким образом руководство закарпатской милиции решило поздравить коллег с профессиональным праздником - Днем уголовного розыска.


    В самом управлении состоялось торжественное собрание по случаю 96-й годовщины со дня создания уголовного розыска. С приветственной речью перед гостями праздника выступил начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич.

    Он передал приветствие следователям от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, а также сделал экскурс в историю создания и настоящее службы уголовного розыска.

    Уголовный розыск во все времена был и остается одной из самых грозных и действенных служб милиции. Именно «оперы» -розшукивци первыми противодействуют преступному миру, нередко рискуя собственной жизнью и здоровьем. Кстати, в уголовном розыске наравне с мужчинами работают и очаровательные женщины.

    Работники уголовного розыска раскрывают львиную долю преступлений, особенно тяжких и резонансных. Они первыми прибывают на место преступления, часто задерживая «на горячем» убийц, грабителей, хулиганов и тому подобное. Это о них знаменитая советская песня - «Наша служба и опасна и трудна».

    Сергей Шаранич поздравил коллег-розыскников с профессиональным праздником. Пожелал «операм» крепкого здоровья, семейного уюта и новых профессиональных достижений на ниве борьбы с криминалитетом.

    Большую группу лучших «оперов» были награждены грамотами и отличиями УМВД, областных, облвоенкомата и тому подобное. В частности, отличия «Патриот Украины» награжден начальник областного управления уголовного розыска полковника милиции Василия Лешка и его заместителя подполковника Ивана Повханич. Майор Михаил Немеш награжден Почетной грамотой Закарпатской ОГА. Грамотами областного военного комиссариата награжден майор милиции Овидия Палкуша и капитана Василия Немца.

    С праздником вас, следователи!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    NY I MORDA!