ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Климкин надеется, что Евросоюз введет безвизовый режим для наших внуков

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Климкин признал, что Украина не получит безвизовый режим с ЕС

    Украина уже не ждет получения безвизового режима с ЕС на Рижском саммите, который пройдет в конце мая, но надеется на постепенную отмену визовых барьеров. Об этом во время парламентских слушаний по перспективам получения Украиной безвизового режима с ЕС заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 15 апреля.

    По словам Климкина, максимум, на что надеется Киев — получить в Риге принципиальное согласие Европы о движении в направлении отмены виз.

    «В конце мая пройдет рижский саммит, и мы последовательно работаем над тем, чтобы во время саммита было принято принципиальное решение о продвижении в направлении безвизового режима для Украины. Конечно, при условии выполнения всех реперных точек, которые мы, я надеюсь, сделаем в ближайшие месяцы», — сказал Климкин.

    Также министр перечислил риски, которые могут помешать Украине достичь согласия с Европой. «Еврокомиссия окончила свою оценку выполнения нашей страной критериев второй фазы, мы увидим отчет в начале мая.

    Логика всех миссий касается таких сфер: безопасность документов, которые удостоверяют личность, охрана границ, миграция и приют, правоохранительное сотрудничество, соблюдение прав человека, противодействие дискриминации и, конечно, свобода передвижения. Очень важный вызов, который еще стоит перед нами — реформа правоохранительной системы.

    У нас есть четкий план. Но Еврокомиссии нужны не только планы, а дела. Сегодня в ЕС есть определенное опасение, что количество тех, кто из Донецка и Луганска в последние месяцы перенесли свое существование от ужаса терроризма… есть определенные опасения об увеличении миграционного давления. Конечно, этот вопрос один из наиболее важных.

    В Еврокомиссии и европейских странах нет никаких сомнений, что мы выполним весь блок реформ, но на фоне той миграции, которая в последние годы происходила из многих стран, в том числе из балканского региона, мы должны доказать, что сами можем помочь всем, кто страдал в Донецке и Луганске», — сказал Климкин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так цены на комунуслуги,продукты и товары уже евр(ей)опейские-разве не за это скакал проплаченый майдаун?ЖИДЫ ПО НОВОМУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Безвизовый режим существует с Россией. Фиксируются случаи в Брянской, Московской областях, что участники АТО, потерявшие руку, ногу побираются в электричках на территории агрессора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После слова «люстрация» срочно нужно учить еще один новомодный термин – «реституция». Положение о реституции есть и в подписанном Соглашении об ассоциации Украины и Евросоюза. При этом, понятно, что Европа Украине возвращать ничего не будет. Поскольку нечего. В Польше, например, уже создали организацию, которая займется вопросами возвращения польским гражданам утраченного имущества на Украине. Лидер партии «Смена» Матеуш Пискорский считает получение компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины правом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А требовать надо у тех кто забирал - а значит у нац. германии и сов. россии, а также хортисткой венгрии. Это что касается движимого имущества. Так что коллизия.
    Земля по укр. законам не может быть в собственности иностранцев. То есть здание замка вернут графам, но налог на землю установят как Митталу за завод... :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1) Как Вы думаете для чего иностранцы в правительстве?
    2) Рынок земли - мораторий может быть снят уже с 1 января 2016 года (глава Администрации президента Украины Борис Ложкин) -http://news.liga.net/ua/interview/politics/5546084-boris_lozhk_n_ol_garkhi_priymut_nov_pravila_mirno_abo_ne_mirno.htm

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся біда в тому шо вони не гонні поремонтувати станок шо штампує ті біо пашпорти, там яки йсь шуруп ся стратив, а так вшитко було би дубрі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все це брехня, і вони ще два роки тому назад знали, що підписання з ЄС папірця ні в якому разі не вплине на наявність віз. Це була тотальна брехня. Практично єдине що не можу вибачити Янику (ще його втечу та те що він кинув тут людей, що його підтримували) так це те що він не вийшов та не пояснив все це на пальцях Майдану, що не було чіткої інформаціі у ЗМІ, тому зараз це чмо що по телебаченню називають міністром, від чмошної що там же називають владою, розмірковує про поступове зняття бар'єрів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Были заявления от безвизовом режиме в мае 2015 года, если это условие не будет выполнено - брехунам придется уйти. А ЕС потеряет свой авторитет, итак уже изряжочно подпорченный.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    безвизового режима не будет! брехуны никуда не уйдут(они только пришли воровать) ,обещая безвизовый режим,мир,стабильность,соблюдение законов. авторитет ес и так вещь очень относительная)
    так что пользы ппц принес майдан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ЄС нам нічого не обіцяв, це брехуни лише казали)))) а що бидлу розповідають їх чабани це ніколи не цікавить інші країни)