ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасатели готовятся к проведению внешнего независимого оценивания

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Чрезвычайных происшествий во время проведения ВНО не должно быть!

    Вскоре тысячи закарпатских выпускников будут проверять свои знания во время прохождения внешнего независимого оценивания. В этом году ВНО продлится с 3 по 26 июня (как исключение, экзамен по украинскому языку и литературе ученики составлять 24 апреля).


    Кроме этого, с 9 июня по 9 июля тесты будут решать те школьники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии тестирования.

    Чтобы независимое оценивание прошло без происшествий, закарпатские спасатели уже сейчас посещают учебные заведения и проводят инструктажи.

    Так, сотрудники Управления ДСНС Украины в Закарпатской области организовали проверки источников противопожарного водоснабжения на объектах, которые будут задействованы во время проведения внешнего независимого оценивания.

    Также инспекторы провели с руководством и персоналом школ инструктажи, касающиеся соблюдения требований пожарной и техногенной безопасности.

    Особое внимание во время разъяснительных бесед обратили на состояние электрохозяйства, установок пожарной автоматики, путей эвакуации, наличие достаточного количества огнетушителей в помещении и т.п.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области призывает участников и организаторов тестирования принять все необходимые меры по соблюдению требований действующего законодательства для недопущения чрезвычайных происшествий во время проведения ВНО.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору