ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина решила стать ближе не только к Европе, но и к Африке

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Украина значительно расширит дипломатическое присутствие в Африке

    Украина планирует расширить свое дипломатическое присутствие в Африке. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис.


    “В текущем году Украина планирует значительно расширить свое дипломатическое присутствие в Африке”, - сказал он.

    Перебыйнис напомнил, что с начала года президент Украины назначил новых послов Украины в Египте, Кении и Нигерии, в феврале назначен новый посол Украины в ЮАР.

    Перебыйнис отметил, что в последние годы Африканский континент, население которого превышает 1 млрд человек, демонстрирует устойчивую динамику экономического роста, что имеет также положительное влияние на развитие двусторонних отношений стран Африки с Украиной.

    По словам представителя МИД, в 2014 году товарооборот Украины со странами Африки составлял 5,7 млрд долл. США, из которых экспорт украинских товаров составил 5 млрд долл. США.

    Справка.

    Согласно данным на сайте МИД, Украина имеет посольства в 29 странах континентальной Африки, однако украинские послы во многих из них выполняют свои обязанности "по совместительству". Всего в Африке около 55 стран.


    В Венгрии заметили рост числа заявок о предоставлении убежища. Как сообщила в интервью общественного телеканал М1 генеральный директор иммиграционной службы Венгрии Жужанна Вег (Végh Zsuzsanna), в течение первых трех месяцев 2015 года иммиграционная служба получила более 33 000 ходатайств о предоставлении убежища.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору