ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенник, который заработал на 12 авто, получил 2 года условно

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    К 2 годам лишения свободы приговорен таможенник на Закарпатье

    Виноградовский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему работнику таможни, обвинялся в несанкционированной смене обрабатываемой информации в автоматизированных системах, компьютерных сетях, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней (ч. 1 ст. 362 УК Украины) и умышленном злоупотреблении служебным положением, причинившее существенный вред охраняемым законом государственным интересам (ч.1 ст. 364 УК Украины).



    Как сообщил процессуальный прокурор в данном уголовном производстве Юрий Пехньо, ​​приговором суда, согласно санкций инкриминируемых статей, экс-таможеннику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с установлением испытательного срока.

    Также, приговором суда, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти сроком и назначен штраф.

    Напомним, указанный уже бывший работник таможни, внес в программного комплекса таможни, недостоверные данные о выезде 12 автомобилей иностранного регистрации за пределы таможенной территории Украины.

    Хотя на самом деле указанные транспортные средства и граждане в тот день в пункте пропуска в направлении выезд границу Украины не пересекали, соответственно в зоне таможенного контроля таможенного поста ни находились, таможенное оформление и таможенный контроль не проходили.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору