ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве столкнулись сторонники и противники люстрации

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    КС начал рассмотрение конституционности положений закона о люстрации

    В четверг, 16 апреля, более сотни активистов собралось возле здания Конституционного суда Украины. Собравшиеся выступают против возможного признания судом неконституционности отдельных положений закона "Об очищении власти".

    Активисты расположились по обе стороны ул. Жилянская. Кроме того, к ним подошли представители Автомайдана. В данный момент перед судом находится около 10 машин, которые перекрыли одну полосу движения.
    Кроме этого, активисты держат в руках флаги Всеукраинского объединения "Свобода", "Народного Руха" и плакаты «Поплічники Януковича, геть окривавлені руки від Люстраційного закону».
    По словам одного из активистов, народного депутата («Самопомощь») Егора Соболева Конституционный суд сам требует большого очищения, так как 12 из 15 судей КСУ – люди Януковича, которых он назначил и воспитал.
    Парламентарий отметил, что это один из немногих законов, который реально приводит к очищению власти.
    Неподалеку от них находится несколько десятков молодых людей и людей пенсионного возраста, которые, по их словам, выступают против незаконного увольнения чиновников и судей в соответствии с законом о люстрации и против политики нынешнего правительства.
    Акция проходит без нарушения общественного порядка. По периметру вдоль металлического забора, ограждающего здание КС и внутренний двор суда, выстроились правоохранители. На прилегающих улицах стоят несколько милицейских автобусов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору