ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа может отвернуться от Украины

    17 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Задача Польши - следить, чтобы западный мир не закрыл двери перед Украиной

    Польша должна следить за тем, чтобы Запад не закрыл двери перед Украиной. Такое заявление сделал президент Польши Бронислав Коморовский во время встречи с командованием Литовско-польско-украинской бригады, формирующейся в Люблине.

    "Роль Польши заключается в том, чтобы не позволить западному миру захлопнуть двери политических структур и структур безопасности перед Украиной, а также двери в Европейский союз и, если Украина захочет вступить, то и в НАТО", - сказал Бронислав Коморовский.
    По его словам, Польша должна держать ногу в дверном проеме, и в то же время помогать украинским соседям в сфере приобретения знаний, навыков возможности действия.
    В то же время польский президент подчеркнул, что возможность такой поддержки открывается благодаря созданию военного подразделения ЛитПолУкрБриг, которое должно будет принимать участие в операциях под эгидой ООН, НАТО и ЕС.
    По словам главы польского государства, подразделение также позволит получить опыт и навыки в построении "реальной способности к сотрудничеству".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору