ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аптеки в Ужгороде своими ценниками напоминают ювелирные магазины

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Не всем ужгородцам доступны лекарства по ценам ювелирного магазина

    Президент страны намерен бороться с необоснованным завышением цен на лекарства, ведь сегодня ценники в аптеках действительно напоминают ценники в ювелирных магазинах. А не всем старикам в Ужгороде доступны лекарства по ценам ювелирного магазина...


    Как сообщает пресс-служба президента, Петр Порошенко поддержал предложение своего советника Ольги Богомолец и поручил Министру здравоохранения Александру Квиташвили открыть и сделать публичными реестры референтных цен на лекарства.

    "Шаги, которые были нами предложены, чтобы сделать закупку лекарств более прозрачной, регистрацию намного упрощенной, сняли львиную долю бюрократически-коррупционных составляющих, которые до 40-50% повышали совершенно необоснованно цены на лекарства", - подчеркнул Глава государства.

    Президент сообщил о подписании закона, который предусматривает осуществление государственных закупок лекарств с участием международных организаций, в частности Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

    Международный опыт свидетельствует, что введение такой процедуры позволит сэкономить только на закупках лекарств до 40%.

    "Это будет мощный удар по фармакологической мафии, которая 23 года грела руки на здоровье людей", - заявил президент.

    Но пока наши власти будут разбираться с ценами на лекарства, мы будем покупать валидол и угольные таблетки по 3-4 гривны, а корвалол - по 15-20 гривен...

    Бедные наши старики!

    Стоит отметить, что в Ужгороде ювелирные магазины понемногу вытесняют аптеки. Особенно это заметно в центре города, где на каждых 10 квадратных метрах находится 1 ювелирный магазин.

    К примеру, на Корзо их уже пять, пока пять...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На ввозі в країну імпортних препаратів чинуши накручуюь 300%, а все списують на роздрібну ланку, тобто на аптеки, де націнка в середньому 20-25%. Що стосується вітчизняних виробників, то всі виробники належать депутам, або приближеним особам і товар в аптеку поступає по завищеним цінам. А страждає розрібна ланка, бо аптек багато і конкуренція страшна, бо якщо хочеш вижити, то став ще меншу націнку. От так і винищують одиночні аптеки підприємців.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обычные европейские цены и зарплаты у депутатов -вы ведь за это скакали и майданили?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а что нельзя взять и оштрафовать на баснословные суммы этих барыг которые в такое время еще больше наживаются на бедных людях? где блять справедливость хоть какая то?????