ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде на понедельник, 20 апреля

    25 апреля 2024 четверг
    24 переглядів
    В Ужгороде мелкий дождь прекратится еще до наступления вечера

    Ночью погоду Закарпатской области предопределяла юго-западная часть котловины северного циклона. В горных районах выпадал дождь, на высокогорье - снег. Количество осадков 0.6-2.1 мм. Ветер северо-западный 7-12, на высокогорье порывы ветра 16-20 м / с. Температура воздуха 2-7 ° тепла, на высокогорье 2-5 ° мороза.


    Днем погодные условия существенно не изменятся.

    Ожидается временами дождь, в горах местами мокрый снег, на высокогорье - снег и метели. Ветер северо-западный с переходом на северный 7-12, местами порывы ветра до 17-22 м / с. Температура воздуха 8-13 °, в горах местами 2 ° мороза -3 ° тепла.

    В Ужгороде 11-13 ° тепла. В Ужгороде на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем начнется мелкий дождь, но он прекратится еще до наступления вечера.

    Автодороги: временами дождь, местами в горах с мокрым снегом. Видимость хорошая, в осадках 1-2 км.

    Влажн. возд. 56 %

    Атм. давл. 749 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 20 апреля:

    20 апреля отмечается день памяти святого мученика Руфина, диакона и девицы Акилины и с ними 200 воинов. Если на Акулину дождь, то яровые будут плохие, а калина уродится хорошая. С этого времени появляются первые грибы - сморчки. Наши предки на Акилину наблюдали за небом: если на нем было много звезд - это обещало хороший урожай грибов и ягод.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору