ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье продолжается борьба с коррупцией даже в пограничном отряде

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    За попытку дачи взятки предусмотрена уголовная ответственность

    Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем закарпатцам, которые направляются через государственную границу, не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками.


    А в случае требования от вас взятки, ни в коем случае не соглашайтесь и сразу звоните на горячую линию «Доверие» по телефону (044) 527 63 63, чтобы можно было бы предупреждать такие позорные случаи.

    Сейчас в пограничном ведомстве продолжается активная борьба со злоупотреблениями и коррупционными проявлениями.

    Достаточно существенно усилена работа подразделений внутренней безопасности, поэтому в зависимости от должности и звания, в случае выявления признаков коррупционных правонарушений, лица привлекаются к уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

    Так, недавно сотрудники внутренней безопасности Госпогранслужбы обнаружили правонарушителя среди персонала Мукачевского пограничного отряда. Во время проведения строевого смотра изменения пограничного наряда одного из пунктов пропуска отряда в карманах инспектора пограничной службы было выявлено 235 гривен и 1400 венгерских форинтов.

    Военнослужащего отстранено от выполнения служебных обязанностей. По данному факту назначено служебное расследование, после которого пограничника, скорее всего, будет уволен с соответствующими правовыми последствиями.

    Напомним, что в конце прошлой недели у пограничника Луцкого пограничного отряда также было обнаружено средства неустановленного происхождения. Сегодня данного военнослужащего лишен воинского звания и уволен из рядов Государственной пограничной службы Украины. Сведения о совершении уголовного преступления внесены в единый реестр досудебных расследований.

    Напомним, что за взятие взятки по попытку дачи, предусмотрена уголовная ответственность.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    їм важливий ваш дзвінок, щоб зняти незрозумілого прикордонника та поставити зрозумілого, щоб саме він з вас брав гроші