ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возвращение в XIX век: на Закарпатье могут появиться и уезды, и волости

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Области и районы в стране предлагают переименовать в уезды и волости

    В ходе подготовки законодательной базы по децентрализации в Украине предлагается переименовать области и районы на уезды и волости. Дебилизм наших народных депутатов очевидно уже не имеет предела, - это все-таки посмертно...


    Об этом заявил один из авторов административно-территориальной реформы в Украине, глава Института развития территорий, представитель общественности в рабочей группе Реанимационного пакета реформ по изменениям в Конституцию Юрий Ганущак.

    "Вы видите маленькими (на презентации, - ред.) - это общины, которые будут на выходе административно-территориальной реформы, и большими - это тот субрегиональный уровень, который называется районы. Однако мы подали новые определения - это волости и уезды.

    И общины, и районы очень плохо воспринимаются сейчас. Возможно, новые названия будут восприниматься лучше", - сказал Ганущак.

    По словам Ганущака, предлагается ввести три уровня административно-территориального устройства: первый - регион, второй - район, округ или уезд, третий (базовый уровень) - волость или община.

    Бывший секретарь Конституционной ассамблеи Марина Ставнийчук скептически оценила эту возможность. "Когда сегодня я, например, слышу вместо регионов, вместо районов вопрос уездов и так далее. Это достаточно сложные вещи, которые вряд ли будут восприняты людьми", - сказала она.

    Ранее вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что в рамках административно-территориальной реформы в Украине планируется вместо 468 районов создать 750 территориальных общин.


    В Закарпатье испытали "горячие линии" по субсидиям, а они оказались "холодными". На совещании с руководителями районов края и областных департаментов и служб, инициированном председателем ОГА Василием Губалем, глава края подверг критике исполнительную дисциплину ответственных лиц. В первую очередь речь шла об обеспечении упрощенного оформления субсидий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возвращение в XIX век: на Закарпатье могут появиться и уезды, и волости ..... З чийої хворої голови упав сесь усер? Когди на будь-якому історичному етапі на ПКР було таке адміністративне ділення?!?!?! То лим у хворих запалених кацапських мозгах журналюги муг виникнути такий заголовок. У ПКР були меді, жупанати і т.п. Волость, воле ....