ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Снятый в Закарпатье фильм о "Последнем москале" напугает Путина до смерти

    25 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    "Последний москаль" стал самым популярным сериалом последних лет

    Режиссер нашумевшего патриотического украинского сериала "Последний москаль" Семен Горов прокомментировал надуманные обвинения своего творении и ксенофобии...


    Перед украинской премьерой сериала "Последний москаль" (она состоялась 14 апреля 2015 года) в России на Первом канале вышел огромный сюжет в том, что россиян мол в "Последнем москале" выставляют в позорное свете.

    "Да, есть такое.

    Но мы также выставляем в позорное свете украинцев и издеваемся над украинцем.

    Я хочу сказать, что вся съемочная группа это как дружбы народов. Это юмор, только юмор. Никакой ксенофобии", - подчеркнул режиссер Семен Горов.

    Более того, Семен Горов признался журналистам, что и сам родом из России.

    "У меня папа русский, мама - украинка. Живу в Украине. Я гражданин Украины. Я чувствую себя украинцем. Я люблю русских и имею большую надежду, что этот сериал посмотрит в России и Владимир Путин", - подчеркнул режиссер Семен Горов.



    Начавшийся неделю назад на Украине стартовал показ комедийного сериала "Последний москаль" вызвал крайне неоднозначную реакцию у зрителей и экспертов. Сюжет телефильма разворачивается вокруг сына беглого московского олигарха, который приезжает в гуцульское село, чтобы спрятаться от преследователей из России. Его отношения с местными и то, как они воспринимают друг друга, и есть основная сюжетная линия.

    На Западной Украине сериал "Последний москаль" вызвал шквал критики. Как пишет украинское издание "Вести", многие посмотревшие первые части телеэпопеи заявили, что в кино гуцулы выглядят нелепо, а москаль получился слишком позитивным персонажем. "После просмотра появляется одна мысль – москаль, как всегда, умный и хитрый, а хохлы, гуцулы – полные дегенераты", – возмущается коренная гуцулка Юлия Кищук.

    Не остались в стороне от обсуждения киноленты и представители высшей власти. На эту тему высказался даже советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. "Останній москаль" оказался, как по мне, крайне неудачной попыткой создать... даже не знаю, что... Это не комедия, потому что не смешно... Это не фильм о единении "москалей" с украинцами, потому что единяться после увиденного почему-то не очень хочется... Может, нужно посмотреть следующие серии? Я уже не говорю о том, что авторы пошли рискованным путем насмешки над братьями-гуцулами, не имея никакого представления об их традициях, привычках, истории и, в конце концов, настоящем... Пустая работа, напрасно потраченные деньги", – написал Лубкивский в Facebook.

    Директор-основатель Украинского киноклуба Колумбийского университета в Нью-Йорке Юрий Шевчук заявил, что "Последний Москаль" – верх примитивизма, снят примитивами для примитивов. "Во-первых, в фильме украинцы изображены как мужики, вуйки, рагули, поэтому ни один человек со здравым смыслом не может хотеть быть украинцем. Во-вторых, украинцы дебильные и в своем дебилизме вполне безобидные и для многих даже немного симпатичные. Это то же определение "пьющего, поющего и танцующего племени", которое мало на что другое способно", – сказал Шевчук.

    В свою очередь, создатели и актеры сериала не принимают близко к сердцу претензии зрителей. "Я положительно отношусь к конструктивной критике. Всем, кто что-то не понял, я советую досмотреть сериал до конца и не делать скоропалительных выводов", – сказал режиссер телефильма Семен Горов. Актер Юрий Горбунов считает, что украинцы должны относиться и к сериалу, и к себе с юмором. "Народ, который не может посмеяться над собой, – слабый народ. Луи де Фюнеса, который высмеивал французских жандармов, ненавидели все жандармы. Но это же не значит, что он хотел кого-то обидеть. Наш сериал – как анекдот, и кто-то его понимает, а кто-то – нет. Маркиян Лубкивский, например, не понял этот анекдот. Ничего страшного, что сериал кому-то не нравится. Он же не должен нравиться всем", – отметил актер.

    Кстати, по его словам, сценарий сериала писали сами гуцулы. Другой актер сериала Владимир Горянский рассказал, что перед съемочной группой не было задачи показать гуцулов достоверно. "Это же пародия, здесь все гиперболизировано, показаны какие-то культурные стереотипы. Скажите спасибо, что в такое сложное время у нас вообще появился сериал, просмотр которого может отвлечь и развлечь всю семью", – уверен Горянский.

    Владимир Путин, скорее всего, этот фильм еще не смотрел, но если узнает о нем, то скорее всего испугается до смерти...


    Смотреть онлайн Последний солдат - интервью в сериале с режиссером Семеном Горовым:





    Источник: 1+1
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ложили кацапы ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    18.04.15 Журналистка изумилась, сравнив преступления власти при Януковиче и Порошенко
    youtube.com/watch?v=6UZzHavkMGE

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    !!!-!!!ПCи
    Кривой Рог. Потасовка во время панихиды
    youtube.com/watch?v=veGKf5I3sno

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще хороший фильм, о варварах и русском мире - "Кацапы подрались в очереди на Керченской переправе":
    youtube.com/watch?v=NYr5x1kXZX8

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    карлик..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евроинтеграция: в польском ресторане запретили вход украинцам, чтобы другим гостям было спокойно
    «Это не связано с национализмом, я просто хочу, чтобы другим гостям было спокойно. Совсем недавно я был вынужден вызвать „Скорую помощь“, потому что украинцы устроили дебош», — рассказал хозяин паба «Jack».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не уж то в будущее режиссер посмотрел, как мы знаем москали к 2020 году будут дохнуть как мухи после рейда...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока толстый похудеет худой сдохнет.К тому времени от огрызка даже кочерыжки не останется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США предоставят Украине $17,7 миллионов в виде талонов на питание и питьевой воды
    «Вице-президент проинформировал президента Порошенко, что США предоставят правительству Украины дополнительные $17,7 миллиона в виде гуманитарной помощи уязвимым группам населения, включая палатки, поддержку в области здравоохранения и чистоты, талонов на питание и питьевой воды».
    ukraina.ru/news/20150421/1012813146.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    глобальный исход населения из Украины
    youtube.com/watch?v=wawwymCMS6w

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ми уже никаемо и таки жиемо у реальному фильму "Пуслiднi днi УКРИ" по западному Scenario....правда "стрiчка" без юмору, кожин другий день усе май херово-страшно... а головнi хероi усе май читаво упадають в эпилептический припадок ....уд чього чилядь ковдушие, здихать на войнi та ище усяка бiснуюча-фашня- нечисть поулизала из youtube.com/watch?v=wZ3eHs6v59I.... едним словом "украинський голий-вуд"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Информационная атака мимо цели: сериалом «Останній москаль» оскорбили гуцулов.мол, гуцулы в нем выглядят нелепо, а москаль получился слишком позитивным персонажем. «После просмотра появляется одна мысль — москаль, как всегда, умный и хитрый, а хохлы, гуцулы — полные дегенераты», — возмущается коренная гуцулка Юлия Кищук.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у этого карлика ботоксного фобия )