ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Факты о размещении ядерного оружия в Крыму США не подтверждают

    24 апреля 2024 среда
    25 переглядів
    Россия намерена разместить ядерное оружие в Крыму

    США опровергают информацию о том, что Россия разместила в Крыму ядерное оружие. Соответствующее заявление сделала заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Готтемюллер.

    "Факт заключается в том, что мы не видим никаких свидетельств того, что Россия переместила в Крым ядерные вооружения", - отметила она.

    Ранее стало известно, что США выразили обеспокоенность в связи с возможным размещением российского ядерного оружия в Крыму.

    Заместитель госсекретаря Роуз Геттемюллер заявила, что США не располагают никакими доказательствами или данными о том, что Россия размещает или хотя бы намерена разместить ядерное оружие на Крымском полуострове.

    Минобороны РФ в рамках недавней внезапной проверки боевой готовности сообщало о планах перебазирования в Крым десяти ракетоносцев Ту-22М3 дальней авиации, которые могут нести ядерное оружие, однако о планах направить собственно ядерные боеголовки ничего не говорилось.

    Ранее стало известно, что США выразили обеспокоенность в связи с возможным размещением российского ядерного оружия в Крыму.

    «Мы надеемся, что это (переброска ядерного оружия РФ в Крым — ред.) не будет в конечном итоге реализовано».

    Готтемюллер подчеркнула «важность выполнения своих обязательств, всеми участниками Минских договоренностей, включая Россию».

    Однако госпожа Готтемюллер не преминула напомнить о том, что воссоединение Крыма с Россией Вашингтоном так и не признано законным «Мы не соглашаемся с тем, что Крым… теперь является российской территорией, мы с этим не согласны», — отметила американский дипломат.Несмотря ни на что, подобная перспектива «вызывает серьезные опасения» у Вашингтона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору