ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура сделает всё, чтобы ГАИшник за взятку в 6 000 грн отсидел свой срок

    19 апреля 2024 пятница
    23 переглядів
    В Закарпатье будут судить работника МРЭО УГАИ за взятку в 6 000 грн

    Следственным отделом прокуратуры Закарпасткой области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению ведущего специалиста Центра предоставления услуг, который получил неправомерную выгоду в размере около 6 тыс. грн. за сдачу экзамена на право управления автомобилем.


    Как пояснил начальник следственного отдела прокуратуры области Иван Битлян, «в ходе проведения досудебного расследования была установлена ​​причастность указанной должностного лица к совершению уголовных преступлений.

    В частности, в совокупности работник МРЭО, своими умышленными действиями совершил преступления, предусмотренные ч.1 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2 и ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 366 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием служебного положения, получения неправомерной выгоды для себя влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

    А также подстрекательство путем уговора до внесения должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений и выдачи должностным лицом заведомо ложного официального документа.

    Напомним, 1 апреля прокуратура Закарпатской области совместно с сотрудниками спецподразделения Управления СБУ в области, задержала «на горячем» чиновника во время получения неправомерной выгоды.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когда уже будут судить работников ОВИР,суммы там берутся не меньшие?