ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все школьники получили "последнее китайское предупреждение"

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Милиция предупредила школьников о вреде наркотиков и алкоголя

    Профилактический урок для учеников 8-9 классов Ужгородской ООШ №2 провел старший инспектор по особо важным делам отдела криминальной милиции по делам детей УМВД области подполковник милиции Андрей Курта.


    Основной темой встречи была профилактика употребления подростками наркотиков, алкогольных и табачных изделий.

    Но для начала милицейский гость ознакомил старшеклассников с их правами и обязанностями, зачитал им Конвенцию ООН «О правах ребенка».

    Следующей темой разговора было обеспечение безопасности детей. В частности, подполковник рассказал молодым людям, как им следует вести себя при обнаружении подозрительных предметов и взрывоопасных веществ.

    Ни в коем случае их не следует брать в руки или двигать, а сразу же следует сообщить на 102 или в МЧС.

    Интерес у школьников вызвали и тема административной и уголовное ответственности за совершение правонарушений. Милиционер назвал возраст, с которого подросток может оказаться на скамье подсудимых и за какие именно преступления.

    Относительно профилактики употребления подростками наркотиков, алкогольных и табачных изделий, то подполковник Курта продемонстрировала школьникам видеоролик «Стоп наркотикам!».

    Важным для воспитания ребенка является и правильное поведение в быту, в частности уважение к старшим и сверстникам.

    Вскоре начнутся летние каникулы. Дети будут оставлены родителями Фактически на самих себя. Поэтому важны меры безопасности во время пребывания на водоемах, в лесу, в горах и т.д., в которых напомнили детям гость в погонах.

    Директор Ужгородской ООШ №2 Ярослав Кирлик поблагодарил подполковник Курту за интересный и содержательный разговор и пригласил его снова в гости.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору