ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турист из Франции потерял ориентир и заблудился в горах Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    43 переглядів
    Туриста из Франции искали в горах пять спасателей Закарпатья

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области информирует об основных чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и другого происхождения на территории Закарпатской области по состоянию на 7:00 24 апреля 2015 года.


    Подразделениями Управления ДСНС Украины в Закарпатской области в течение суток для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществлено 23 выезда, из которых один - ложный.

    Вечером 23 апреля в Раховском районе на горе Говерла во время прохождения маршрута потерял ориентир и заблудился турист, который приехал на Закарпатье из Франции.

    53-летний житель Парижа, не зарегистрировавшись предварительно в спасательном подразделении, самостоятельно отправился покорять горные склоны.

    На высоте 1300 м человек, который не был должным образом экипирован, попал в снег. Пройдя еще 100 м, турист понял, что потерялся и сам обратно не вернется. Затем он перезвонил жене, которая сообщила о происшествии в службу спасения.

    На поиски туриста в 21:00 отправились работники горных поисково-спасательных отделений г. Рахов и пгт Ясиня. Действовать надо было быстро, поскольку мужчина, одетый слишком легко, мог за считанные часы насмерть замерзнуть в горах.

    Француза нашли в 02:20 в районе долины Брецкул Раховского района.

    Состояние здоровья туриста был удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался. Затем спасатели доставили мужчину к месту временного проживания в г. Рахов.



    Подразделениями горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области с начала года на аварийно- и поисково-спасательные работы осуществлены 140 выездов и выходов в горы, в ходе которых спасено 156 человек, попавших в беду. Еще 117 граждан получили неотложную доврачебную помощь. Также 673 туристическим группам (общей численностью 11893 человек) предоставлены консультации, зарегистрировано и сопровождено туристическими маршрутами.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии