ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде народ не доволен работой паспортного стола (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    105 переглядів
    В паспортном столе Ужгорода очереди, достигающие 300 человек

    О ситуации, сложившейся в ужгородском ОВИРе, где еще с февраля наблюдался полный «аншлаг», сообщалось и ранее. Ужгородцы массово бросились за биометрическими паспортами...


    В марте посетители создали свои списки, в которых отмечали желающих получить паспорт, а те, в свою очередь, должны ежедневно «отмечаться», иначе из очереди их вычеркивали.

    И хотя 3 марта Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области Игорь Михайлишин в комментарии журналистам пообещал, что максимум через неделю работа перейдет в обычный режим и очередей в коридорах не будет, уже прошло два месяца, а ситуация только ухудшилась.

    Сейчас в миграционной службе еще одна проблема: люди обвиняют работников в том, что они выдают паспорта «по блату» людям, которые не были в очереди.

    В приемной начальника учреждения толкотня, посетители хотят справедливости, но руководитель с самого утра к ним так и не вышел.

    Корреспонденту интернет-издания "мукачево.нет" удалось пообщаться с представителем пресс-службы ОВИРа.

    Здесь говорят, что денег на электронную очередь нет, ведь ее создание должно финансироваться из госбюджета, поэтому вынуждены этот процесс контролировать сами люди на общественных началах:

    «Мы не можем формировать очередь сами, чтобы нас не обвиняли в заинтересованности. Пусть каждый день этим занимается любой человек из наших посетителей».

    В пресс-службе добавляют, что вообще не понимают, почему сейчас в очереди 300 человек, - ведь принимают ежедневно как минимум 30 человек.

    В то же время люди в коридорах паспортного стола реагируют на эти слова с улыбкой и утверждают, что ни разу больше 20 человек в день миграционной службой принято не было...


    33_0.jpg

    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору